Q: 19歲有了孩子...

醫生你好:

我與男友發生關係,而有了孩子..我今年才19而無法去一般醫院把baby拿掉..請問我該怎麼辦??

                                As Soon As Possibie    

                                        無助的女孩

A:To 無助的女孩:

    19歲有了孩子... 合於優生保健法第九條第六款規定義(因懷孕或生產,將影響其心理健康或家庭生活者),可以去一般醫院診所合法的把baby拿掉.唯一限制是未婚之未成年人….應得定代理人之同意,;所以您一定要請媽媽或爸爸出面來幫您解決這個難題了.;因為您不過是一個限制行為能力的小女生,而目前的問題不是您所能自行了斷的了,事實上法律上的規定也就是要保護您的權益.

要知道在這時候媽媽或爸爸最心疼的是不懂事的小女兒被人握F還不打緊,最膉萿漪O又把身體弄壞了,遺憾終生..

所以再三奉勸您1.勿找密醫,2.勿自行去藥房買墮胎丸吃,有時會有生命危險,否則到時闖出大禍,不可收拾 了還不是要爸媽出面,後果更不堪設想.

                                             鴨嘴大夫87/1/25

titles.gif (2030 bytes)
www.drkao.com
本站純為服務性質
本頁資料只供參考